♦ 2015

Sylvan LAVALLEE /Romain VAYSSAT /Marine DENOUAL 3eme championnat de France de sprint relais

Sylvan LAVALLE /Thomas VERCAUTEREN 3eme championnat de france de VTT’O relais

Noémie BUCAMP /Juliette CRETE 3eme championnat de france de VTT’O relais

Aubin VILLAR-THIERY / Faustine VILLAR-THIERY 2eme championnat de france de VTT’O relais

Mathieu VAYSSAT /Maxence DENOUAL 2eme championnat de france de VTT’O relais

Clémence VERCAUTEREN /Ilona LAVALLEE 3eme championnat de france de VTT’O relais

 

♦ 2014

Noyon champion de France en division 2

 

♦ 2013

Antoine Vercauteren champion d’Europe d’orientation en VTT – longue distance
Antoine Vercauteren champion d’Europe d’orientation en VTT – relais)
Le club vice champion de France d’orientation à VTT
Le club termine 8e de la coupe de France
Aurélie, Angélique et Marie Claude : championnes de France – relais Dame
Championnat de France individuel Vtt’O:
– Moyenne Distance: Aurélie Championne de France / Léo et Seb – 2e / Clémence, Camille, Corto, Romain et Antoine – 3e dans leur catégorie respective
– Longue Distance (orléans) – 2 titres et 3 podiums Aurélie et Antoine 1er dans leur catégorie- Marie Claude 1ere en h40, seb 2e en h40 et Juliette 3e en D17
– Sprint (Orléans) : Aurélie championne de France – Marie Claude 2e – Sébastien Thiery 3e

Championnat de France équipe Vtt’O :

Relai Dame: 1e (Aurélie V et Marie-claude)
Relai Homme: 2e en D15-20 (camille et Juliette), en H12-14 (Romain et Julien) en H15-20 (Arthur et Antoine) et H40-49 (Seb et Laurent).

Coupe de France Vtt’O :

Clémence (2e en D12)
Corto (1e) et Léo (2e en H12)
Juliette (3ème en D17)
Aurélie (1e) et Marie-Claude (2e en D40)
Sébastien (1e en H40)

 

♦ 2012

Individuel (VTT’Orientation) :

Aurélie Villar : Championne de France en Moyenne et longue distance + Vice championne du monde moyenne et lingue distance
Romain Vayssat : champion de France en Longue distance
Antoine Vercauteren : 2ème en Moyenne distance et 3ème en Sprint
Marie Claude Vercauteren : 2ème en Moyenne distance
Sébastien Thiery : 2ème en Moyenne distance
Camille Crété : 2ème en Longue distance
Clémence Vercauteren : 2ème en Longue distance
Noémie Bucamp : 3ème en Longue distance
En équipe (CO pédestre)

Noyon CO champion interregional de relai :

en Nationale 1 : 24ème
en Nationale 2 : 24ème
Classement coupe de France : 17e / 192
Jérémy Vaucher champion de France en Raid orientation
En équipe (CO VTT)

Rémi Crété et Seb Thiery : Champions de France
Noémie Bucamps et Juliette Crété : championnes
Marie Manière et Camille Crété : 2ème
Julien Crété et Hugo Sonneck : 3ème

♦ 2008

2ème place en jeunes au Critérium National des Equipes
Un titre de champion de France en relais Minime / Cadet Garçon (Louis M -Benjamin L)
12ème place des championnats de France CLUBS en Nationale 1
23ème place des championnats de France CLUBS en promotion nationale
47ème place des championnats de France CLUBS en promotion
Titre de Champion de France en VTT’O en Benjamine Fille (Juliette C)
Titre de Champion de France en VTT’O en Homme Vétéran (Sébastien T)
3ème place des Chpts de France en VTT’O en Cadette fille (Marie M)
3ème place des Chpts de France en VTT’O en Dame vétéran 35 (Angélique C)
Titre de champion de France de CO de Nuit en Junior Fille (Magalie M)
Titre de Champion de France Relais en VTT’O en Benjamine / Minime Fille (Juliette-Camille C)
2ème place des Chpts de France Relais en VTT’O en Homme Vétéran (Rémi-William-Jean Claude)

 

♦ 2007

Titre de champion de France de CO de NUIT en minime Garçon (Vincent A)
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en cadette Fille (Magalie M)
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en cadet Garçon (Benjamin L)
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en dame 21 élite (Cindy B)
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en dame 35(Aurélie V)
3ème place des Chpts de France de CO de NUIT en minime Fille (Marie M)
3ème place des Chpts de France de CO pédestre en cadette Fille(Magalie M)
3ème place des Chpts de France de CO pédestre en dame 35(Aurélie V)
2ème place des championnats de France en relais Minime / cadet Garçon (Vincent A -Benjamin L)

 

♦ 2006

Titre de champion de France de CO pédestre en minime Garçon
3ème place des championnats de France en relais Benjamin/Minime Garçon
3ème place des championnats de France CLUBS en 2ème division (une montée en 1ère division pour le club)
Titre de champion de France en junior Garçon en CO de NUIT
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en minime Garçon
2ème place des Chpts de France de CO de NUIT en cadette fille
2ème place des Chpts de France de VTT’O en minime garçon
2ème place des Chpts de France de VTT’O en junior garçon

 

♦ 2005

Titre de Champion de France Benjamin (Vincent Avédikian)
3ème place en Championnat de France Sénior Elite (Cindy Bécu)
3ème place sur le circuit court Vétéran des Championnats de France (Rachel Avédikian)
1ère place en Coupe de France Benjamin (Vincent Avédikian)
2ème place en Coupe de France Minime (Magalie Cordeiro Mendes)
2ème place en Coupe de France Sénior (Cindy Bécu)
17ème place en Coupe de France des Clubs
Vincent AVEDIKIAN : Champion de France Benjamin
Cindy BECU : 3ème place aux Championnats de France Sénior Elite Dame

 

♦ 2004

Titre de Championne de France Minime (Magalie Cordeiro Mendes)
Titre de Champion de France en Relais Cadet/Junior (Adrien Vaucher, Mathieu Avédikian, Thomas Leclerc)
3ème place en coupe de France Cadet (Mathieu Avédikian)
24ème place en Coupe de France des Clubs
13ème du challenge Bernard Stasi